Immobilienvermittlung im mittleren Neckarraum - Immobilienmakler Stuttgart - Kreis Ludwigsburg - Kreis Esslingen - Rems-Murr-Kreis

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Immobilienvermittlung im mittleren Neckarraum

Stellenanzeige Immobilienmakler (m/w)

Sie wollten schon immer gerne Immobilien vermitteln?

Unser Unternehmen gehört zu den führenden Immobilienmaklern im Großraum Stuttgart, mit einem großen und stark wachsenden Kundenstamm. Damit wir auch weiterhin auf Wachstumskurs bleiben, suchen wir für unsere Verkaufsgebiete in Stuttgart, im Kreis Esslingen, im Kreis Ludwigsburg,im Rems-Murr-Kreis un im Kreis Heilbronn weitere Mitarbeiter, die sich einem motivierten Team von kompetenten und engagierten Kollegen anschließen. Unsere neuen Mitarbeiter nehmen regelmäßig an internen Schulungen teil, um sich auf dem Gebiet der Immobilienwirtschaft weiterzubilden. Wir bieten Branchenfremden auch die Möglichkeit, eine Ausbildung zum Immobilienkaufmann/-kauffrau zu absolvieren.



Ihr Profil:

  • Sie haben Verkaufserfahrung oder haben eine qualifizierte Ausbildung

  • Sie zeichnen sich durch überdurchschnittliche Kommunikationsstärke aus

  • Sie treten Kunden gegenüber professionell und kompetent auf

  • Sie besitzen eine Affinität zu Immobilien und beraten gerne Kunden.


>>>mehr Infos

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer Mitarbeiter. Unsere Mitarbeiter sind in der Regel für unsere Kunden unterwegs, aus diesem Grund schreiben Sie den zuständigen Mitarbeiter bitte per E-Mail an. Sie erhalten umgehend eine Antwort. Sie können natürlich auch direkt im Sekretariat unter Telefon: 0711 - 12 89 33 13 von Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr und Samstag 8:00 Uhr bis 18:00 Uhr von anrufen.


Herr Alexander Wöhrle

Geschäftsführer
Kontakt:
woehrle@neckarimmo.info


Frau Alexandra Riese

Immobilienmaklerin
Kontakt:
riese@neckarimmo.info



Herr Alexander Butzmann
Immobilienmakler/Immobiliengutachter
Kontakt: butzmann@neckarimmo.info

Frau Gabi Künzel
Immobilienmaklerin


Frau Ilona Lang

Immobilienmaklerin
Kontakt: lang@neckarimmo.info


Herr Patrick Lindner

Immobilienmakler
Kontakt:
lindner@neckarimmo.info


Herr Franz Eisenmann
Immobilienmakler
Kontakt: eisenmann@neckarimmo.info


Frau Eva Jung

Immobilienmaklerin
Kontakt:
jung@neckarimmo.info


Herr Wolfgang Gebhardt
Immobilienmakler
Kontakt: gebhardt@neckarimmo.info


Herr Marlen Felger

Immobilienmakler
Kontakt:
felger@neckarimmo.info



Frau Heidi Drewes
Immobilienmaklerin

Herr Muhittin Soylu
Immobilienmakler



Frau Susanne Nothdurft

Immobilienmaklerin
Kontakt: nothdurft@neckarimmo.info

Frau Cornelia Mathes

Immobilienmaklerin
Kontakt: mathes@neckarimmo.info



Herr Helmut Roleder
Immobilienmakler
Kontakt: roleder@neckarimmo.info

Herr Ingo Enz
Immobilienmakler
Kontakt: enz@neckarimmo.info



Herr Peter Meyer
Marketing

Frau Natalia Gravina
Werbung



Jeder unserer Mitarbeiter betreut maximal 5 Immobilien gleichzeitig. Dadurch gewährleisten wir, dass unsere Mitarbeiter auch wirklich Zeit haben sich um Ihre Immobilie zu kümmern. Siehe hierzu unsere erfolgreiche Vorgehensweise.

Spreuergasse 30
70372 Stuttgart
Tel.: 0711 - 12 89 33 13
Büro Heilbronn
Hundsbergstr. 31
71199 Untergruppenbach
Tel.: 07131 - 64 90 975
Büro Kornwestheim
Ludwig-Herr-Straße 35
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 - 18 07 23
Büro Luwigsburg
Kastanienalle 34
71638 Ludwigsburg
Tel.: 07141 - 89 05 41
Büro Bietigheim
Entenäcker 25
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: 07142 - 966 93 66
Büro Deizisau
Wertstr. 15
73779 Deizisau
Tel.: 07153 - 925 89 51
Büro Gärtringen
Hohe Str. 6
71116 Gärtringen
Tel.: 07034 - 254 79 43
Büro Fellbach
Rotenbergstr. 14
70734 Fellbach
Tel.: 0711 - 50 62 21 85
Büro Bodensee
Talstr. 28
78351 Bodmann-Ludwigshafen
Tel.: 07773 - 938 07 55
Immobilienangebot Firma Neckartal Immobilien GmbH Stuttgart
Firma Neckartal Immobilien GmbH Verkauf von Immobilien
Immobilienmakler aus Stuttgart mit Empfehlungsschreiben von Kunden
Empfehlungsschreiben zufriedene Kunden Neckartal Immobilien
Kontakt zu einem Immobilienmakler in Stuttgart
 
Suchen
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü